Изменение категории при изменении границ поселения

актом передачи и решением Райсовета из баланса юрлица передали в баланс сельского совете земли с\х назначения. На переданных землях идет строительство ижд населением в настоящее время узнаем,что в кадастре и в актах выделения земельных участков нам написано земли с\х назначения. В сельской администрации пожимают плечами -показывая на главу администрации района.А район говорить,что эти земли принадлежать району.

Я слышал, что при изменении границ населенного пункта автоматически меняется и категория переданных земель в земли населенных пунктов. Так ли это?

Если так как нам исправить эту ошибку.Через суд или через кадастровую палату?

Спасибо.

, Амир, г. Москва
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

Ст.7 ЗК, ст. №? ГрК РФ любой вид разрешенного использования собственник выбирает самостоятельно.

Заявление в кадастр изменение ВРИ.