Как регламентируется расстояние от базы стройматериалов до жилого дома?

Проживаю в селе, расстояние от стены моего дома до базы строительно-отделочных материалов 5м, высотой здание до конца крыши 8м,какие нормы должны быть? Еще с этой базы меня в дожди топит. Спасибо!

  • IMG_20191006_195834
    .jpg
, Сергей, г. Краснодар
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!

Согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача РФ от 25.09.2007 N 74 (ред. от 25.04.2014) «О введении в действие новой редакции санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 „Санитарно-защитные зоны и

КЛАСС V – санитарно-защитная зона 50 м.

1. Склады хранения пищевых продуктов (мясных, молочных, кондитерских, овощей, фруктов, напитков и др.), лекарственных, промышленных и хозяйственных товаров.