Хотел разрисовать предмет в листья конопли, в интересах развлечения, это пропаганда наркотических средств?

Возник вопрос, хотел разрисовать предмет в листья конопли, в интересах развлечения. Но наткнулся на закон ч. 1 ст. 6.13 КоАП РФ.

, Дмитрий, г. Южно-Сахалинск
Татьяна Лаврентьева
Юрист, г. Оренбург

здравствуйте, для начала нужно понять, что это за предмет и что вы с ним собираетесь делать в дальнейшем.

  Комментируемая статья устанавливает административную ответственность за два вида нарушений.

Пропагандой наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, а также их частей признается деятельность физических или юридических лиц, направленная на распространение сведений о способах и методах разработки, изготовления и использования, местах приобретения таких средств (веществ и их прекурсоров), способах и местах культивирования наркосодержащих растений, а равно и деятельность по производству и распространению соответствующей книжной продукции, продукции средств массовой информации, по непосредственному распространению указанных сведений с помощью информационно-телекоммуникационных сетей или другими способами.

Незаконной рекламой наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, а также их частей является распространение любым способом и в любой форме аналогичной информации, адресованной неопределенному кругу лиц и направленной на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование и (или) поддержание интереса к нему.

Дмитрий
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Ну допустим, это деревянный автомат (не суть), который я разукрашу в коноплю,( где не будет никаких надписей, лозунгов и т.д) просто зеленый цвет, а на них более зеленые листочки. И его я не буду доставать в городе, а допустим только в лесу и пользоваться только там, но могут увидеть друзья и знакомые, Никаких продаж и реклам.Дело в том, что я считаю это, оригинальным раскрассом и больше ничего. И еще такой вопрос. Могут ли быть последствия, если я сфотаю его, и выложу у себя на странице в социальной сети, также без подписей и каких-то призывов, а просто показть, как красиво я разукрасил