8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как потребовать неустойку за просрочку поставки товара, если не предоставляют внятные объяснения?

По сроку поставки, должны были выполнить условия поставки товара неделю назад, узнаем почему так получилось не можем услышать внятных объяснений. как написать претензию на неустойку

, Кооля, г. Нарьян-Мар
Олег Логинов
Олег Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Унифицированного/типового образца такой претензии законодательством не утверждено, поэтому названный документ может иметь свободное содержание, включающее все значимые атрибуты, в т. ч.:

Дату и место составления претензии.
Сведения об отправителе претензии и ее адресате.
Сведения о нарушенном обязательстве: основания возникновения такого обязательства (например, договор поставки или розничной купли-продажи и т. д. с указанием реквизитов договора), описание собственно нарушенного обязательства и в чем выразилось такое нарушение.
Указание суммы и алгоритма расчета неустойки.
Ссылки на соответствующие нормы закона — в зависимости от вида правоотношений, обязательства в рамках которых были нарушены (например, ст. 13 закона «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 2300-I, ст. 330, 394 ГК РФ, п. 6 ст. 5 закона «Об участии в долевом строительстве…» от 30.12.2004 № 214-ФЗ и т. д.).
Требование о выплате неустойки с указанием сроков и иных условий такой выплаты (в т. ч. формы выплаты, банковских реквизитов для перечисления и т. д.).
Порядок уведомления должником кредитора о принятом первым решении об удовлетворении/отклонении претензии. Рекомендуется также указать на возможные действия, которые будут предприняты кредитором в случае принятия отрицательного решения по претензии должником или отсутствия ответа от последнего.
Приложения. К претензии могут прилагаться копия основного договора, документы, подтверждающие исполнение кредитором своих обязательств (чеки, выписки по счету, акты приема-передачи и т. д.) и неисполнение должником своих.
Подпись направителя претензии. 

1
0
1
0
Татьяна Олейникова
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте Кооля. Обращайтесь. Если у Вас остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, можно всегда обратиться в мой чат. Для отправки необходимых фото, сканов, копий документов по Вашему вопросу в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта услуги в чате  платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел «Заявки клиентов» .

С уважением, Олейникова Татьяна Владимировна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Потом она удаляет этот чат, и выесняетсячто ей не 18 лет а 15, начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям
Здравствуйте,мне19 , недавно произошла со мной ситуация! Я зашёл на дайвинчик, это сайт знакомств в ВК и в Телеграме, и лайкнул 18 летнею барышню фото (соответственно и она лайкнула)! Она мне написала,привет, как дела , ну вообщем безобидная переписка, далее, спустя время,она поинтересовалась пошлый ли я ? Я дал положительный ответ. Она создала группу,пригласила меня ,кинула видио с откровенным содержанием ,ничего не подозревая я тоже отправил видео! Потом она удаляет этот чат , и выесняетсячто ей не 18 лет а 15 ,начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям! Что делать в данной ситуации. (скриншоты переписки у меня есть)
, вопрос №4099511, Семён, г. Азов
Защита прав потребителей
Товар пришел не соответствующий описанию — в карточке товара написано плафоны "металл", привезли светильник с пластиковыми плафонами(! ) из Китая
Прошу помочь с возвратом через ПВЗ Озон. Заранее спасибо. Я купила товар на Озоне, оплатила Озону, получила в пункте Озона. Товар пришел не соответствующий описанию — в карточке товара написано плафоны «металл» , привезли светильник с пластиковыми плафонами(!) из Китая. Я получила одобрение на возврат, но пишут, что я сама должна его отправить в Китай, стоимость отправки Почтой России практически равна стоимости товара и превышает мои возможности.
, вопрос №4099530, Алла, г. Краснодар
Военное право
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
, вопрос №4098307, Константин, г. Москва
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Дата обновления страницы 28.12.2019