8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перенос сроков сдачи недвижимости по ДДУ

Здравствуйте. 19 октября мной был заключен ДДУ на строительство квартиры с первичной отделкой. Согласно договоры ДДУ срок передачи объеквта ДДУ 1 июля 2019 г + 4 календарных месяца на отделочные работы .2 ОКтября 2019 года ценным письмом с описью мне было отправлено предложение явиться в офис застройщика и подписать дополнение договору о ДДУ о переносе сроков сдачи. С переносом сроков сдачи не согласен. Хотелось бы спросить о возможности дальнейших действий. Игноррование мной данного письма не приведет ли к расторжению договора ДДУ застройщиком? Могу ли я отправить им письмо с заявлением о несогласии на безвозмездной основе подписывать подобные дополнения к ДДУ и потребовать компенсации досудебно? Или возможно данное при очной явке в офис застрйщика. В каком порядке и в какие сроки следует обратиться в суд с целью взыскаия неустойки с застройщика ?

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Мариана Чилиндришвили
Мариана Чилиндришвили
Юрист, г. Москва

1. Игнорирование письма застройщика, в котором содержится предложение продлить сроки (или ваш устный или письменный отказ на его предложение) НЕ приведет к расторжению ДДУ. По закону застройщик вправе расторгнуть ДДУ в одностороннем порядке только в одном случае — если дольщик нарушил срок оплаты по договору (части 4 и 5 статьи 5 и часть 3 статьи 9 Закона 214-ФЗ).
2. Неустойку с застройщика целесообразно взыскивать после подписания Передаточного акта, когда уже известна дата передачи вам квартиры и можно рассчитать неустойку. Хотя можно обратиться и ДО подписания Передаточного акта и рассчитать неустойку на день обращения к застройщику (с претензией) или в суд (с иском).
3. В ответ на письмо застройщика, в котором содержится предложение продлить сроки, вы можете ответить несогласием на безвозмездной основе подписать продление (не важно как: письменно или устно). Но застройщик также вправе вам отказать в ваших предложениях. В любом случае, ваши подобного рода предложения НЕ повлекут для вас неблагоприятных последствий в виде расторжения ДДУ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Договор ДДУ заключен в сентябре 2017, срок слачи сентябре 2019
Здравствуйте. Договор ДДУ заключен в сентябре 2017,срок слачи сентябре 2019. Сдали только в 2024г Какие компенсации положены мне
, вопрос №4100234, Эльвира, г. Уфа
Налоговое право
Подача декларации 3-НДФЛ при покупке недвижимости
Подача декларации 3-НДФЛ при покупке недвижимости
, вопрос №4099650, Анастасия, г. Ярославль
Автомобильное право
Мне можно будет вернуть их обратно, без сдачи экзамена?
Здравствуйте. Меня зовут Владимир я участник СВО получил ранение, мне оторвала ногу и я стал инвалидом, но я лишён водительских прав. Мне можно будет вернуть их обратно ,без сдачи экзамена?
, вопрос №4099690, Владимир, г. Иркутск
Гарантии, льготы, компенсации
У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма)
Я обратилась в юридическую фирму, специализирующуюся по банкротству. Меня обанкротили в апреле прошлого года, началось накопление конкурсноц массы. Из имущества у меня иолько единственное жилье и зарплата. У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма). Уже 4 раза переносилось слушание и продлевались сроки реализации. Определение суда о запросе документов из Росеестра датировано декабрем, сейчас- конец апреля. Юристы заявляют, что до сих пор не получили ответы. Блин, 4 месяца прошло! За этот год уже все, что можно, достали, все возможные документы. И каждый раз требкют все новые. У меня уже не в первый раз возникают сомнения в их добросовестности. Договор я им весь проплатила в рассрочку, дело до сих пор не завершено. Меня разводят?
, вопрос №4099496, Виктория, г. Москва
586 ₽
Автомобильное право
И какой срок получения после сдачи?
Здравствуйте! Хотел бы уточнить по вопросы восстановления ВУ после лишения. Лишён за вождение в состоянии алкогольного опьянения в ~2017г. (прошел длительный срок после лишения, понимаю, что ВУ уничтожено) Теперь хочу восстановить. Хотел бы узнать дальнейший процесс после оплаты всех штрафов, получения мед. справки, нужно ли заново учиться? Сдают только теорию или практику тоже? И какой срок получения после сдачи?
, вопрос №4099518, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2019