8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Одновременная явка двух участников ДТП в ГИБДД обязательна, если оформлял ДТП аварийный комиссар?

Здравствуйте! Произошло ДТП двух автомобилей, без пострадавших. У виновника ДТП просрочен полис ОСАГО. Сам случай ДТП оформляли с привлечением аварийного комиссара. Нам, потерпевшей стороне, было сказано, что и нам и виновнику необходимо одновременно явиться в отдел ГИБДД для дальнейшего оформления и получения решения по делу. Там же есть возможность пройти оценку ущерба. Подскажите, пожалуйста, одновременная явка двух участников ДТП обязательна в данном случае?

, Вадим, г. Казань
Эдуард Зайнутдинов
Эдуард Зайнутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Да обязательно, так как  данное дтп должно рассмотреться в присутствии двух участников тем более у одного участника отсутствует полис осаго и в случае отказа им от возмещения ущерба Вам нужно будет подавать в суд.

0
0
0
0
Адель Кутдусов
Адель Кутдусов
Юридическая компания "ООО "Юридический центр "Цитадель"", г. Казань

Здравствуйте. Да. Обязательна.

Согласно статье 25.1 Кодекса об административных правонарушениях, дело об административном правонарушении рассматривается в присутствии лица, в отношении которого ведется производство по делу, и при этом лицо, привлекаемое к ответственности, должно быть уведомлено о дате и времени рассмотрения дела должным образом. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
Здравствуйте. 4 дня назад произошел конфликт на дороге. Потерпевший написал заявление что я якобы скрылся с места ДТП записи регистатора не предоставляет, как уточнил участковый который со мной связался "пока что". Предложили завтра приехать в отдел полиции дать показания. Могу ли я быть арестован придя туда? Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
, вопрос №4099791, Олег, г. Тюмень
Автомобильное право
На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам
Здравствуйте! На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам. Подъезду спецтехники(пожарных, скорой)
, вопрос №4097973, Максим, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Мама заболела, будем оформлять инвалидность (деменция), значит однозначно дадут первую группу, и нуждается в уходе
Что нужно сделать участнику СВО, чтобы автоматом не продлили контракт(служит с сентября 2024). Мама заболела, будем оформлять инвалидность (деменция), значит однозначно дадут первую группу, и нуждается в уходе. Не единственный сын, у второго сына есть дети(школьник и два года). Хочется, чтобы вернулся домой, по окончанию контракта.
, вопрос №4097724, Екатерина, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Дата обновления страницы 06.10.2019