Что делать, если новые соседи против парковки моего авто возле дома?

Живу в 2 этажном доме уже лет 10 и всегда ставлю машину с зади дома и никогда не кто был не против

В данный момент переехали новые соседи которые против того чтоб я ставил машину

Спросил у соседей ни кто не против что делать?

, людмила, г. Саратов
Роман Притулин
Адвокат, ст-ца. Тбилисская

Можете арендовать место, т.к. выкупать, разумеется, нельзя парковочные места. Либо, самый считаю простой способ, собирайте собрание жильцов, если большая часть не против, зафиксируйте это на видео, то ставьте машину, как и ставили, и никаких проблем не будет.

Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Доброго времени!

Не нужно ни чего арендовывать, но такой вариант имеет место быть, как законный способ урегулировать спорный момент, ибо это приведет к материальным затратам.

В силу того, что у домовладения есть общее домовое иммущество

Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

т.е это совместное иммущество с зади дома которое в равном пользовании всех жильцов

Необходимо лично этому соседу вручить Претензию о предоставлении информации какие права и интересы вы нарушаете при пользовании вами места сзади дома на земельном участке.

Далее в претензии укажите если, что то произойдет с порчей вашего иммущества придеться ответить в соответсвии норм УК, ГК как причинения вреда чужому иммуществу.

И самое главное не ругаться не переходить на личную неприязень!!!