Как получить военный билет РФ гражданину ДНР?

Здравствуйте, я гражданин ДНР (донецка), получил паспорт РФ(без места жительства), подскажите как могу получить военный билет РФ? Мне 29 лет, не служил.

, Максим, г. Донецк
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

Вам необходимо встать на воинский учет по месту фактического жительства (никакая регистрация не нужна), после чего решением призывной комиссии вы будете зачислены в запас с выдачей военного билета.

см. п.2 ст. 8 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Отсутствие у граждан регистрации по месту жительства и месту пребывания не освобождает их от обязанности состоять на воинском учете и не может служить основанием для отказа в постановке их на воинский учет.
(абзац введен Федеральным законом от 06.02.2019 N 8-ФЗ)
Воинский учет граждан, не имеющих регистрации по месту жительства и месту пребывания, а также граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев и не имеющих регистрации по месту пребывания, осуществляется военными комиссариатами по месту, указываемому гражданами в заявлении в качестве места их пребывания (учебы), по форме и в порядке, которые устанавливаются Положением о воинском учете.