Возможно ли снизить срок по ст 228 ч 4, если есть выполненное досудебное соглашение?

ОПЛАТИТЬ

Возможно ли снизить срок,228часть4

Моя статья 228часть4 и часть2 в совокупности мне дали срок 6,6лет, имеется выполненное до судебное соглашение , можно ли как нибудь снизить срок? Сделать перережимку? И вообще можно ли как нибудь уйти со строгова режима по ст80 , или есть какие варианты оказаться скорее дома, сижу 1,2 года

, Николай, г. Нижний Новгород
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

По совокупности таких преступлений назначили не очень строгое наказание.

можно ли как нибудь снизить срок?

Николай

Нужно изучать материалы дела. Но если приговор был постановлен при соглашении о сотрудничестве, трудно его изменить. Только если не учли какое нибудь очень существенное смягчающее наказание обстоятельство или если совсем неправильная квалификация преступлений.

Сделать перережимку?

Николай

Можно после отбытия 2/3 наказания.

И вообще можно ли как нибудь уйти со строгова режима по ст80

Николай

После отбытия половины срока можно подать ходатайство о замене наказания на принудительные работы.

После отбытия 2/3 срока о замене на ограничение свободы или на исправработы (в последнем случае важно, что=-бы оставшийся срок был не более 2 лет лишения свободы на момент рассмотрения ходатайства судом.

Если хотите обжаловать приговор и нужна помощь специалиста — обращайтесь. Специализируюсь на уголовном праве. Опыт работы более 17 лет.

Николай
Клиент, г. Нижний Новгород
А если написать бумагу на снижение срока? Может ли суд сделать так что срок не уменьшает а наоборот добавляют? Как этого избежать?

Здравствуйте ещё раз. Нет не может. Увеличить срок можно только в течение года с момента вступления приговора в силу. По представлению прокурора. По жалобе осужденного и адвоката срок увеличить не могут вообще. Не предусмотрено законом