Если я сейчас обращусь к новому директу с вопросом о том, что я устраивалась на 28 часов, а по факту у меня меньше, не скажет она мне что вы договаривались со старым директором о такой нагрузки

Переехала в Москву из области. Устроилась в Московскую школу учителем физики . Обещали 28 часов. 18 часов уроки остальные часы добирается кружками и внеурочкой. По факту сейчас. Всего 24 часа. 14 часов уроками остальное кружки и внеурочка. Соответственно зп меньше И до сих пор не заключили договор. И за сентябрь сменился директор

Вопрос. Если я сейчас обращусь к новому директу с вопросом о том, что я устраивалась на 28 часов, а по факту у меня меньше, не скажет она мне что вы договаривались со старым директором о такой нагрузки.

И ещё вопрос. Слышала что в Москве зп у учителя не может быть меньше 70 тыс. Это так?

, Александа, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александра, доброго времени суток!

Вопрос. Если я сейчас обращусь к новому директу с вопросом о том, что я устраивалась на 28 часов, а по факту у меня меньше, не скажет она мне что вы договаривались со старым директором о такой нагрузки.

Александа

Все очень просто, если данные условия были закреплены письменно в трудовом договоре или дополнительном соглашении к нему, тогда ничего доказывать не придется и Вы вправе требовать исполнения условий договора, если же это никак не закреплено, то с новым директором придется договариваться отдельно.

Статья 57 ТК РФ В трудовом договоре указываются:

условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты); режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя);

И ещё вопрос. Слышала что в Москве зп у учителя не может быть меньше 70 тыс. Это так?

Александа

О таком не слышал и не нашел такого, но если бы это и было, то это относится к полной ставке.

Александа
Клиент, г. Москва
А есть ли какая то статься в которой говориться о том что работодатель долднем заключить договор сразу после принятия на работу. А то месяц работаю а договор со мной школа не заключила?