Шумят возле подъезда уже несколько ночей подряд, что предпринять?

Уже какую ночь подряд возле подьезда включат громко музыку в машине, выходил, разбираться, говорят, что все поняли но на следующий день опять тоже самое, ссылаются что еще рано

, Максим, г. Санкт-Петербург
Олег Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если соседи постоянно создают шум и нарушают установленные нормы, им грозит ответственность за нарушение законодательного права в сфере санитарно-эпидемиологических норм, и согласно ст. 63 Административного Кодекса влечет наказание в виде штрафа.

Помимо указанных  нормативных актов в каждом регионе России могут действовать свои законы, устанавливающие ограничения и нормы шума. Как правило, промежуток времени, когда любые громкие действия запрещены — ночью с 23 до 7 часов.

Пишите заявление в полицию

Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург

это нужно делать коллективно или можно одному, соседи тоже возмущаются

Вы можете самостоятельно написать заявление, и правоохранительные органы должны будут принять меры