Должна ли я уплачивать ежемесячный платеж, если в суде идет разбирательство по расторжению договора?

Здравствуйте, должна ли я уплачивать ежемесячный платеж, если в суде идет разбирательство по расторжению договора,по которому существует обязательство (решение по расторжению договора суд не вынес)?

, марина, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

С формальной точки зрения односторонний отказ от исполнения обязательств запрещает статья 310 Гражданского Кодекса РФ, поэтому, пока действует договор, его надо исполнять.Только если Вы уверены в положительном исходе дела (что совсем не факт), а банк не будет настаивать на ежемесячных платежах до расторжения договора, можете не платить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!