Что делать, если с моего счета в банке пропали деньги, а доступ к телефону имел бывший парень?

Здравствуйте, у меня случилась такая ситуация, на почта банке лежали деньги, сама я из города Иркутска, уехала в город Сургут. Не заходила в приложение около недели, когда зашла обнаружила, что деньги списывались в течение недели на разные киви кошельки, знаю что у моего бывшего молодого человека мог быть доступ, так как он ходил с моим мобильным телефоном старым. Он сам же мне утверждает, что деньги ему перевела я, но я этого не делала. Можно ли пробить геололокацию переводов и вообще что делать?

, Анастасия, г. Новосибирск
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

В данном случае нужно обращаться в полицию, а полиция в свою очередь организует необходимые мероприятия по установлению виновного лица.

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ УПК РФ

 Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со