Что нужно для открытия ООО, если сам собираюсь заниматься оформлением документов?

Собираюсь открыть ООО, что для этого нужно, собираюсь все делать сам чтобы не платить, есть ли инструкция по открытию, спасибо

, Олеся, г. Казань
Олег Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

 на регистрацию ООО необходимо подготовить следующие документы:

Устав
Договор об учреждении (если учредителей 2 и более)
Протокол Собрания учредителей (если учредителей 2 и более) или решение об учреждении учредителя (если учредитель один)
Заявление на государственную регистрацию.

Адель Кутдусов
Юридическая компания "ООО "Юридический центр "Цитадель"", г. Казань

Здравствуйте. В настоящее время на сайте налоговой инспекции www.nalog.ru предоставлена услуга открытия юридического лица электронным способом. Вам понадобится цифровая электронная подпись. Если директор и учредитель в одном лице, то типовой вариант Устава и решение о создании общества как бонус. Главное преимущество открытия юр.лица электронным способом отсутствие необходимости уплаты госпошлины.