Задайте вопрос юристу
168 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Какие доводы указать в возражениях к апелляционной жалобе?

Здравствуйте, Сбербанк подал в суд апелляционную жалобу, т. к суд отказал ему в иске за кредитную задолженности по карте, т. к нсудд посчитал недостаточно доказательств банк предоставил в суде. Теперь банк подал жалобу, мне пришло уведомление и там написано, что я могу подать возражения. Какие доводы мне указать в возражениях?

Анна
г. Новый Оскол
05 октября 2019, 05:38,
вопрос №2536758

Доброго времени суток! 
Вам (а лучше поручить это дело специалисту) необходимо проанализировать их жалобу и также по пунктам жалобы составит и обоснованно возразить.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем. 
Удачи и успехов вам.

05 октября 2019, 06:15
0
0

Здравствуйте.Подача возражений на жалобу это ваше право а не обязанность.Вы можете посмотреть доводы истца оспаривающего  решение и указать, что согласны с решением и в жалобе просите отказать, решение просите оставить в силе. те доводы, которые суд положил в основу решения  можете указать и вы в возражениях

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

05 октября 2019, 06:17
0
0

Здравствуйте, Анна.

Укажите в возражениях, что Вы согласны с решением суда первой инстанции, при вынесении решения суд правильно применил нормы материального и процессуального права.

Напишите, что в материалах дела отсутствуют достаточные доказательства наличия и размера задолженности, а истец не воспользовался своим правом на предоставления документов в суд.

Возражения на апелляционную жалобу  Вы можете вообще не предоставлять, это Ваше право, а не обязанность. Ссылка в возражениях на нормы права также не является обязательной. 

Судебная коллегия в любом случае проверит законность вынесенного судом первой инстанции решения и постановить апелляционное определение.

05 октября 2019, 06:51
0
0
Анна
Клиент
г. Новый Оскол
а если вынесет не в мою пользу? что тогда делать? куда подавать? сколько ещё инстанции пройти нужно?
05 октября 2019, 06:54

Анна, если суд апелляционной инстанции перейдет к рассмотрению дела по первой инстанции, Вам будет предоставлено такое же право принимать участие и предоставлять свои доводы и возражения.

05 октября 2019, 06:55
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20