Вернут ли приставы изъятый автомобиль в таком случае?

Если начать платить долг вернут ли приставы изъятый а/м (не кредит) У меня изъяли а/м не по кредиту и алиментам, если я начну частями погашать долг вернут ли мне авто

, Александр, г. Уссурийск
Никита Королев
Юрист, г. Москва

Добрый день Александр,

 Сперва, в каких случаях забрать автомобиль нельзя:

транспортное средство не является имуществом должника (оформлено на другое лицо, а должник пользуется им по доверенности);

нельзя забрать машину у инвалида 2 группы (или более тяжелой), а также если на ней возят инвалида и для него она жизненно необходима;

автомобиль единственный источник дохода;

лишившись авто, должник лишится места работы.