Как снять ограничение с автомобиля, наложенное по ошибке?

Здравствуйте купил машину была снята с учета на транзитах сам поставил на учет а кода начал продавать выяснилось что на ней стоит ограничение на регистрационные действия что делать?

, Константин, г. Далматово
Елена Живора
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Константин! Первоначально обратитесь в МРЭУ ГИБДД УМВД с заявлением о предоставлении информации о том, каким органом было наложено ограничение (суд, судебные приставы, правоохранительные органы), желательно получить официальный ответ. Далее обращайтесь в тот орган, который наложил это ограничение. Если это судебный спор о праве на машину, то можно вступить в дело третьим лицом, заявляющим самостоятельные требования относительно предмета спора. Если это приставы, то написать иск об исключении автомобиля из описи имущества должника. Если ограничение в рамках уголовного дела, то тут конечно труднее, надо обратиться к следователю.

Константин
Клиент, г. Далматово

я обратился только этот судебный пристав принимает два раза в неделю и находиться в другой области и очень затруднительно связываться сказала выслать фото птс я высылаю но не могу дозвониться и проверить дошли ли фотографии

Мне жаль, Константин, но такова система государственных органов. Вы можете обратиться к адвокату того города, где идет исполнительное производство, выдать ему доверенность и он поможет все сделать, чтобы вы не тратили свое время.