Какова вероятность возврата денежных средств?

Добрый день, такая ситуация: решили строить дом, обратились в строительную компанию, оплатили стоимость материалов вперед, чтоб избежать повышение цен... Материалы должны были быть закуплены компанией еще в ноябре 2018. На сегодняшний день, у компании денег нет. Материал довезти не могут.

До окончания договора еще 2 месяца,договор составлен на 270

!рабочих ! дней.Обязательства по строительству компания не выполнит.

Если на данный момент разорвать договор, то мы понесем убыток (20%).Уставной капитал компании 10000 рублей. Если подать в суд по истечению срока договора и не выполнению обязательств компании, то какая вероятность возникновения забрать свои деньги? Так как это уже мошенничество, компания нашими деньгами перекрывает свои долги.

, Николай, с. Севастополь
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 715 ГК РФ  если подрядчик не приступает своевременно к исполнению договора подряда или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным, заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков.

Направьте подрядчику письменную претензию, откажитесь от исполнения договора и потребуйте возмещение убытков.

Если требования добровольно не будут удовлетворены подрядчиком, то придётся взыскивать убытки в судебном порядке.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.