Какие выплаты положены в таком случае и последствия?

Здравствуйте пришёл в воинкомат по повестке, прошёл мед комисию и пришёл к призывной комии говорю что устраиваюсь на контракт в нашем городе на два года, они сказали нельзя из за того что я от учился на пр-ва за счёт государства от доссафа если не пойду по призыву то буду выплачивать за них правда ли это? и из за этого Согласии нельзя идти по контракту

  • IMG_1570023067691
    .jpg
  • IMG_1570023072925
    .jpg
, Никита, г. Ангарск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Никита! Исходя из вашей информации, вы добровольно в соответствии со ст. 421 Гражданского кодекса РФ пройти бесплатное обучение и в дальнейшем пройти военную службу по призыву.Свободу договора пока никто не отменял, поэтому следует соблюдать условия договора-

 Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
 Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договор