8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за телефон?

Приобрел телефон в евросети через 3 месяца проявился недостаток (стал зависать при добавлении в а= "актив" приложений) , сдал в ремонт по гарантии через время недостаток проявился снова я сдал его на экспертизу с просьбой вернуть деньги экспертизу провели сменили ПО и отказали в возврате денег.Через 2-3 недели телефон завис в камере и начала появлятся размытая полоса на дисплее.Сдал на экспертизу с претензией в письменном виде.Месяц он был на экспертизе вернули телефон. с отказом на претензию.телефон отказался забирать так как он пробыл в ремонте более 30 дней и потребовал деньги.Что делать если откажут?

Показать полностью
, Олег Коновалов, г. Калач
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, вы заявляли отказ о договора письменно или устно? Экспертизу кто проводил продавец сам (или его сервис центр) или независ. экспертиза была?

Согласно Закона о защите прав потребителей проверка качества товара включает два этапа:

1) непосредственно проверка качества;

2) экспертиза (п. 5 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»).

Проверка качества осуществляется силами продавца, она бесплатна для потребителя. Во время проверки качества выявляются имеющиеся в товаре недостатки и причины их возникновения.

В случае, когда потребитель не согласен с выводами, сделанными в результате проверки, т. е. возник спор о причинах возникновения недостатков в товаре, то продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные ст.20, 21 и 22 Закона о защите прав потребителя.

Экспертиза – исследование каких-либо вопросов, решение которых требует специальных знаний, с предоставлением мотивированного заключения.

Первоначально экспертизу оплачивает сам продавец. Экспертиза товара проводится, как правило, специальными экспертными организациями и является дополнительной проверкой качества товара с привлечением специалистов.

Укажите причины отказа в гарантийном ремонте.

Считаю, Вам необходимо написать письмо продавцу с провести независ. экспертизу в рамках п.5. ст.18 ЗоПП.

подождать 10 дней и направить претензию о расторжении договора и возврата денег за товар.

0
0
0
0

Могу помочь вам составить любой процессуальный документ и защитить ваши права, как на претензионной стадии, так и в суде.Пишите на 560184@mail.ru Прошу оставить отзыв положительный, это необходимо мне для рейтинга. Спасибо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
добрый день, я приобрела новый телефон , через 6 мес. ( гарантия 1 год), после использования появились недостатки : при звонке не слышно собеседника. магазин забрал телефон на диагностику, причину недостатка выяснить не удалось, предложили ремонт, я отказалась по причине сомнения в оригинальности запчастей. Написав претензию на возврат денег или замена на новый телефон, получила ответ на все ссылки законов , что только гарантийный ремонт. Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
, вопрос №4099282, снежана, г. Москва
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098927, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Хочу вернуть деньги за билеты на концерт так как его перенесли
Хочу вернуть деньги за билеты на концерт так как его перенесли
, вопрос №4098355, Николай, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Дата обновления страницы 11.11.2012