8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто в данном случае обязан оплатить тест ДНК?

Отец моего сына погиб подала исковое заявление в суд на установление факта признания отцовства, так как в офицеальном браке не состояли, если мама погибшего не признаёт моего сына ребенком умершего суд назначит днк экспертизу? И кто будет обязан её оплатить?

, Анастасия Лапшинова, г. Кострома
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Добрый день

умершего суд назначит днк экспертизу?

Анастасия

Нет, не обязательно. Он имеет на это право, но тако йобязанности нет

В силу ст. 96 ГПК РФ

 Денежные суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам и специалистам, или другие связанные с рассмотрением дела расходы, признанные судом необходимыми, предварительно вносятся на счет, открытый в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации, соответственно Верховному Суду Российской Федерации, кассационному суду общей юрисдикции, апелляционному суду общей юрисдикции, верховному суду республики, краевому, областному суду, суду города федерального значения, суду автономной области, суду автономного округа, окружному (флотскому) военному суду, управлению Судебного департамента в субъекте Российской Федерации, а также органу, осуществляющему организационное обеспечение деятельности мировых судей, стороной, заявившей соответствующую просьбу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И смогу ли я сразу подать встречный иск на алименты, не платя при этом за судебный днк (делали днк
Здравствуйте, хочу спросить Я родила сына, ему сейчас 2 года. Отец ребенка все это время никак им не интересовался, но тут внезапно активизировался (я думаю дело не в отцовских чувствах, но вопрос не об этом) По документам быть отцом не хочет, постоянно откладывает поход в ЗАГС для занесения его в свидетельство о рождении, алименты переводит добровольно, но с подписью, что это реально алименты (подавала в суд, но судья убедила мирно решить вопрос) И вот вопрос, если я, допустим, выйду замуж и перееду в другой город (соседний, час езды) может ли отец ребенка подать на меня в суд? Хотя, я и так догадываюсь, что он подаст на установление отцовства и порядок общения с ребенком. Но отсюда возникает второй вопрос, если ему позволят забирать ребенка на выходные, то это он должен будет за ним приезжать, или я должна буду привозить ребенка папе. И смогу ли я сразу подать встречный иск на алименты, не платя при этом за судебный днк (делали днк неофициально, но я больше чем уверена, что отец ребенка захочет мне насолить и не отдаст документ с днк подтверждающий отцовство) Спасибо за ответ заранее
, вопрос №4004883, Александра, г. Иркутск
Гражданское право
Обязаны ли организация принимать оплату в полном размере если счет был оплачен в размере 100% или организация в праве вернуть сумму сверх предоплаты клиенту
Вопрос по получении оплаты от физических лиц к ООО. Пры заключении договора оферты ( предоставления счета на оплату услуг ) в клиенту предлагают внести предоплату в размере от 10 до 30% от стоимости услуг. Обязаны ли организация принимать оплату в полном размере если счет был оплачен в размере 100% или организация в праве вернуть сумму сверх предоплаты клиенту. А также имеет ли организация в праве ограничивать клиента на полную оплату услуги до ее непосредственного оказания.?
, вопрос №4004045, Виталий, г. Новочеркасск
Трудовое право
Работодатель вызывает на разбор работника по случаю нарушения работником должностных инструкций и распоряжений обязан ли работодатель оплатить работнику время проведенное на разборе
Здравствуйте! Работодатель вызывает на разбор работника по случаю нарушения работником должностных инструкций и распоряжений обязан ли работодатель оплатить работнику время проведенное на разборе!
, вопрос №4004008, Сергей, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Насколько это правомерно и куда можно обращаться в данном случае?
Добрый день! Действительно ли есть закон, запрещающий воспитателям детского сада принимать подарки? У моего ребенка в группе воспитатели говорят, что им запрещено принимать подарки. Но они их принимают. В родительском чате деньги собирают на подарки воспитателям. Насколько это правомерно и куда можно обращаться в данном случае?
, вопрос №4002738, Алла, г. Москва
Земельное право
У меня вопрос в том, обязана ли я оплатить выставленную мне СНТ квитанцию, если я не подавала заявление на
Добрый день! У меня вопрос связан с земельным участком в СНТ. Я являюсь собственником земельного участка в СНТ более 20 лет. Последние 15 лет земельный участок не возделывается, на земельном участке нет дома или иного имущества. Неделю назад мне пришла квитанция об оплате на 10 тысяч рублей , начисленные за последние три года по взносам в СНТ. У меня вопрос в том, обязана ли я оплатить выставленную мне СНТ квитанцию, если я не подавала заявление на вступление в данное СНТ, а право собственности на земельный участок у меня возникло еще до официального образования данного СНТ и земельный участок я не использую в данный момент? Спасибо!
, вопрос №4002626, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 02.10.2019