Как быть водителю, чтобы вернуть машину, если пострадавшая признала свою вину в ДТП?

Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. Произошло ДТП, девушка выбещала на проезжую часть, в не положенном месте и угодила на машину, разбив лобовое стекло и помяв машину, сама отделалась она ушибами. Пока водителя возили на медосвидетельствование, машину забрали. Девушка написала, что не имеет претензий и признаёт свою вину. Прошло три недели водитель до сих пор не может забрать машину. Подскажите как быть водителю, чтобы вернуть машину?

, Марина, г. Пенза
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Заявление в прокуратуру, в случае необоснованного отказа вернуть автомобиль.