Как узнать положена ли выплата пенсии за предыдущие годы?

мама должна получать пенсию уже 5 лет, так как я был ребенком инвалидом.

у нее полный трудовой стаж и выслуга лет.

когда она узнала, что ей должны выплачивать уже пенсию 5 лет то она подала документы на пенсию и ей сейчас выплачивают ежемесячно.

но вопрос:

за те года которые она должна быть на пенсии ей должны выплатить или нет?

ей в пенсионном попросили написать какое-то заявление, что она не имеет претензий к пенсионному.

, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению за прошлое не вернут. Любая пенсия назначается с момента обращения за ней.