Каким образом можно законно сократить размер выплаты алиментов?

Здравствуйте, меня зовут Дарья.

Ситуация вообщем такая, мой знакомы разводиться со своей женой, при этом они прожили чуть больше года в браке, у них есть общий ребёнок.

Она подаёт алименты на ребёнка и на себя? Как нибудь сократить алименты можно?

По закону муж имеет право забрать, все то что покупал до брака? И в браке покупал мебель, полностью обстовлял квартиру, при делении имущества будет делиться все то что куплено в браке или все остаётся жене, так как квартира принадлежит ей ?

, Дарья, г. Москва
Жанна Шишкина
Адвокат, г. Лабинск

Добрый день.

Для того чтобы ответить на вопрос можно ли сократить алименты-нужно знать о какой сумме идет речь. Буквально ответ- да, можно.

Раздел имущества будет производиться только совместно нажитого, то есть в браке.

Сергей Юденков
Юридическая компания "ИП Чуева Анна Назаровна", г. Самара

Здравствуйте

Алименты на ребенка могут быть взысканы как в твердой денежной сумме, так и в проценте от заработка

алименты на жену будут взысканы исходя материального и семейного положения гражданина, который должен будет уплачивать алименты.

добрачное имущество принадлежит гражданину, который его приобретал.

все имущество которое приобреталось в период нахождения брака будет разделено в равных долях между супругами