8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание возможно за фасовку и раскладывание закладок с наркотиками в разных городах?

Здравствуйте, моего молодого человека держат в сизо в Волгограде, дело в том что он фасовал и раскладывал закладки, был обыск всего изьяли 225 грамм, работал в нескольких городах, пошел на сделку со следствием и сдал место где лежит еще 1 кг. Сейчас ему приписывают статью 30 часть 3 и статью 228.1 часть 5 он не изготавливал мефедрон он только хранил и распространял а вешают все подряд. Следователь сначала говорил что в статье 228.1 будет часть 4 а адвокат приписал часть 5. И как теперь быть? Мы поменяли адвоката, собрали все справки и бумаги у него аритмия и он гипертоник, как долго будет длиться весь этот процесс? Чего ожидать, какой примерно срок? Сколько может длиться следствие? И будут ли его возить по тем городам? Спасибо.

Показать полностью
, анастасия, г. Томск
Руслан Шаймарданов
Руслан Шаймарданов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Анастасия. 

Следствие по таким делам может длиться очень долго, вплоть до 1 года, все зависит от того, сколько человек в этом деле фигурирует. Если он один то в принципе не должны затягивать следствие. Надо для себя понимать, что по наркотикам сейчас все очень строго и добиться условного срока практически нереально, особенно по ч. 4 или 5. Чтобы примерно прикинуть какой будет срок нужно изучать материалы дела, какие имеются смягчающие и отягчающие обстоятельства, болезнь Вашего молодого человека в любом случае смягчит срок. Если он все признал и пояснил, какие где закладки сделал, то впринципе я думаю у следствия не будет необходимости возить его по городам (проводить так называемую проверку показаний на месте) в которых были закладки. 

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе. 
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
Страхование
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
, вопрос №4089281, Вероника, Луганск
Гражданское право
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
, вопрос №4089138, Роман, г. Москва
700 ₽
Административное право
Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать?
Добрый день! Хочу провести распродажу в продовольственном магазине среди алкогольной продукции, хочу об этом сообщить на баннере возле магазина и оставить объявления во ВКонтакте в группах города. Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать, в соответствии с законом о запрете рекламы алкогольной продукции. То есть я хочу завлечь людей на распродаже до 40% на вино, водку, портвейн и коньяк. Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать? Где ее можно разместить?
, вопрос №4088519, Екатерина, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 29.09.2019