Задайте вопрос юристу
304 юриста готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Можно ли продать унаследованное авто, если одному из наследников нет 18 лет?

Здравствуйте, вопрос такой можно ли продать машину , если хозяин умер , мы вступили в наследство , но есть сестрёнки который нет 18

Диана
г. Стерлитамак
29 сентября 2019, 05:55,
вопрос №2528250

Продать машину можно, но для этого придется обратиться в орган опеки и попечительства и получить разрешение на сосвершение такой сделки. Это должен сделать законный представитель несовершеннолетнего ребенка

ГК РФ Статья 37. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного
29 сентября 2019, 06:12
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20