Можно ли продать унаследованное авто, если одному из наследников нет 18 лет?

Здравствуйте, вопрос такой можно ли продать машину , если хозяин умер , мы вступили в наследство , но есть сестрёнки который нет 18

, Диана Кунаккузина, г. Стерлитамак
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Продать машину можно, но для этого придется обратиться в орган опеки и попечительства и получить разрешение на сосвершение такой сделки. Это должен сделать законный представитель несовершеннолетнего ребенка

ГК РФ Статья 37. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного