Жалоба в суд в порядке ст. 441 ГПК РФ

При обжаловании действий старшего судебного пристава в порядке ст.441ГПК РФ по конкретному исполнительному производству нужно ли оплачивать госпошлину ?

, александр алешин, г. Волгоград
Анастасия Суслова
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте!

Согласно п.п. 7) п.1 ст. 333.36 Налогового кодекса РФ От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются:

организации и физические лица - при подаче в суд:

жалоб на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя, а также жалоб на постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенных уполномоченными на то органами.

С уважением, Анастасия