Могу ли я вернуть часть купленного в браке дома, если бывшая жена продала дом без моего ведома?

С бывшей женой развелись 3 года назад. Недавно узнал что она скорее всего продала дом который был куплен когда мы были в браке. Я не прописан в доме, но по факту дом покупал я и платил кредит за него я. Могу ли я вернуть часть дома?

, Александр Александрович, с/п. Архангельское
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, в данном случае Вам необходимо обращаться в суд о разделе совместно нажитого имущества и получении компенсации за проданный дом.

Как следует из п. 16 Постановления N 15, в случае, когда при рассмотрении требования о разделе совместной собственности супругов будет установлено, что один из них произвел отчуждение общего имущества или израсходовал его по своему усмотрению вопреки воле другого супруга и не в интересах семьи либо скрыл имущество, то при разделе учитывается это имущество или его стоимость.

Также Вы можете обратиться ко мне за персональной консультацией или составлением юридического документа в чат.

С Уважением, Виктор Григорьев.