Какие выплаты мне положены при увольнении в запас?

увольняюсь по состоянию здоровья выслуга 20 лет, ставят категорию д, какие выплаты мне положены, по увольнение в запас

, Вячеслав, с. Алакуртти
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. 7 окладов денежного содержания

2. Если в период службы получили госнаграду или почетное звание — еще +1 оклад

3. Если в заключении ВВК сделан вывод о военной травме, то полагается страховка.

4. Если установлена инвалидность — полагаются ежемесячные выплаты.

Вячеслав
Клиент, с. Алакуртти
заболевание глаукома, болезнь получена в ходе несения службы, и поставили категорию д

Такая формулировка исключает страховку, так как не указано, что это военная травма.

Если вы военнослужащий, то вот ссылка на Федеральный закон от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»:

12. При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:

1) 2000000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;