Возможность возврата страховки по автокредиту при обращении к юристам

Добрый день! Хотелось бы вернуть страховку по автокредиту обратился по интернету к юристам по вайберу показал документы запросили доверенность на 3 года 24000тыс руб сказали 3, 4 месяца и вернут страховку хотел узнать это реально или нет

, Сергей, г. Смоленск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Сергей, Согласно вступившему с 1 января 2018 года указу Центробанка денежный взнос за страховку можно вернуть теперь в течение 14 дней с момента подписания договора. Основным документом для возврата денежных средств за страховку является ваше заявление.Если же вы не уложились в этот срок, то вернуть страховку можно, только если это предусмотренному вашим договором, если это условие не прописано в договоре, то не вернёте, зря потратите деньги на этих юристов

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Непонятно с вас 24000 за доверенность, опишите конкретнее