Какое наказание грозит человеку за кражу кабеля?

Здравствуйте, хотела у вас узнать, если человека задержали за кражу кабеля, какие наказания их ждут.

, Айнагуль, г. Москва
Рустам Аксенов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Айнагуль.

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.