Смена регистрации по месту жительства при наличии доверенности на продажу квартиры

Здравствуйте! Сын является собственником 1/4 доли в квартире. Он находится на службе в армии. Квартиру собираемся продавать. У меня есть доверенность от него на право продажи. Как его выписать из квартиры и прописать в другое жильё? С уважением, Виктор

, Виктор Викторов, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Выписать можно только по заявлению гражданина о снятии с регистрационного учета. Либо на основании судебного решения. Такой иск может подать новый собственник квартиры, если она будет вами продана

Статья 7. Закона N 5242-1

Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:

выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;