8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять, если приставы не оставляют прожиточного минимума?

Здравствйте!Подскажите,пожалуйста,что можно предпринять,если приставы не оставляют прожиточного минимума,с уважением,Борис Н.

, Борис Борис, г. Новосибирск
Максим Шинкарев
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Вам следует обжаловать действия судебных приставов-исполнителей их вышестоящему руководству, в суд, а также пожаловаться на них в органы прокуратуры. Образцы заявлений в большом количестве представлены в Интернете, каких-либо затруднений с жалобами возникнуть не должно.

0
0
0
0
Борис Борис
Борис Борис
Клиент, г. Новосибирск

Огромное, Вам спасибо! Один вопрос с кого начать и где поискать ссылки на образцы  соответствующих документов, С уважением Борис Н.

pravo.ru/news/view/140439/

www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1520730

Придерживайтесь позиции, выработанной Верховным Судом и ссылайтесь на нее. Действия и решения приставов обжалуются в порядке, установленном Кодексом административного судопроизводства, там требуется обязательно либо наличие юридического образования, либо наличие представителя с дипломом.

0
0
0
0
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Из заработной платы или пенсии пристав может удерживать не более 50 процентов. Если же зарплата или пенсия у вас невысока, то можно просить суд изменить порядок исполнения решения суда, чтобы удерживали поменьше

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения
 

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

А ст. 446 касается обращения взыскания на наличные деньги

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
, вопрос №4095923, Позднякова Евгения Сергеевна, г. Москва
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Исполнительное производство
С моей пенсии удерживают 50% хотя я писала заявление на прожиточный минимум что мне делать?
С моей пенсии удерживают 50% хотя я писала заявление на прожиточный минимум что мне делать?
, вопрос №4094778, Анастасия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
, вопрос №4094534, Сара, г. Иркутск
700 ₽
Наследство
Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ
Добрый день. Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ. Если Суды первой и апелляционной инстанции не дали оценку действиям банка, который знал о том, что заёмщик умер, и заблаговременно не извещал наследника в течении 2 лет о просрочках. Банк должен нести ответственность за длительное начисление процентов, согласно ст.404 ГК РФ (Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению. Суду надлежало проверить бездействие банка, а также наличие или отсутствие причинной связи между таким бездействием и увеличением размера убытков). Какие перспективы у дела?
, вопрос №4093591, Эдуард, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2019