Что можно предпринять, если приставы не оставляют прожиточного минимума?

Здравствйте!Подскажите,пожалуйста,что можно предпринять,если приставы не оставляют прожиточного минимума,с уважением,Борис Н.

, Борис Борис, г. Новосибирск
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Вам следует обжаловать действия судебных приставов-исполнителей их вышестоящему руководству, в суд, а также пожаловаться на них в органы прокуратуры. Образцы заявлений в большом количестве представлены в Интернете, каких-либо затруднений с жалобами возникнуть не должно.

Борис Борис
Клиент, г. Новосибирск

Огромное, Вам спасибо! Один вопрос с кого начать и где поискать ссылки на образцы  соответствующих документов, С уважением Борис Н.

pravo.ru/news/view/140439/

www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1520730

Придерживайтесь позиции, выработанной Верховным Судом и ссылайтесь на нее. Действия и решения приставов обжалуются в порядке, установленном Кодексом административного судопроизводства, там требуется обязательно либо наличие юридического образования, либо наличие представителя с дипломом.

Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Из заработной платы или пенсии пристав может удерживать не более 50 процентов. Если же зарплата или пенсия у вас невысока, то можно просить суд изменить порядок исполнения решения суда, чтобы удерживали поменьше

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

А ст. 446 касается обращения взыскания на наличные деньги