Смогу ли я оспорить результаты анализа?

Здравствуйте,у меня плачевная ситуация,нужно было пройти нарколога,пришёл в наркодиспансер,сдал анализы,заплатил 800 рублей,подождал минут 5,мне сказали,что тест на наркотики положительный(нашли тгк) и сказали через 3 дня придти за ответами доп анализа.

Перед этим я болел,сидел на антибиотиках и принимал ибупрофен,меня врачи не спросили об этом и сам я не догодался им об этом сказать,если на доп экспертизе всё же это подтвердится,могу ли я оспорить этот анализ и пересдать его в этот же день???

Если врачи,скажут иди гуляй,могу ли я опереться на что-то,или всё придётся договариваться непосредственно с наркологом,к которому они меня отправят?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Александр. Прием ибупрофена может приводить к ложноположительным результатам теста на тетрагидроканнабинол.

Рекомендую Вам незамедлительно пройти повторный анализ в другой медицинской организации. В этом случае есть шанс оспорить результаты первых анализов.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.