8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проход к школе возле жилого комплекса не безопасен, к кому обратиться, чтоб сделали и второй вход?

Добрый день. Вопрос такого характера: возле нашего жилого комплекса есть школа, но чтобы к ней попасть нужно пройти по тропинке, которая проходит через кусты и трубы, выходит она на проезжую часть, где ребенок должен пройти мимо мусорки и через дворы жилых домов. Можно конечно не идти по тропинке, есть тратуар вдоль дороги, по которой носятся машины и два раза надо ребёнку перейти эту дорогу, которая без светофоров и пешеходных переходов. То есть безопасности вообще нет. Так вот, к кому нужно обратиться, чтобы могли сделать дополнительный вход в школу. Его можно сделать в заборе, который огораживает школу и он бы как раз выходил на наш ЖК.

Показать полностью
, Алина, г. Москва
Светлана Ногальская
Светлана Ногальская
Юрист, г. Сыктывкар

Возможно обратиться в местное ГИБДД для установки дополнительных дорожных знаков, дорожной разметки, установки светофора. Лучше, если обращение будет коллективное.

По поводу дополнительного входа в школу — в местную администрацию.

1
0
1
0
Алина
Алина
Клиент, г. Москва
Мы как раз собрались писать коллективное обращение. А на какие законы можно сослаться?

На ПДД, Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096630, Варвара, г. Москва
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Дата обновления страницы 23.09.2019