Мебель изготовителем изготовлена в не в том цвете

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, заказали мебель в гостиную. Безусловно оговорили цвет и т.д., на эскизе самим изготовителем были указаны именно те цвета, о которых шла речь. При установленной дате монтажа, (несколько раз переносилась) привезли мебель и цвет корпуса оказался не в том цвете. Честно сказать согласились на монтаж, так как очень долго ждали, думали что подойдет. Но прошло два дня и ее хочется уже выбросить. И вскрылись еще несколько дефектов: полки в шкафу криво установлены и еще кое что.... Сейчас Изготовитель не отвечает на звонки. Стоимость нами уплачена в полном объеме. На что мы имеем права? На возврат части стоимости? на переделку в цвет который заказывали?

Уточнение от клиента

Все о чем вы сказали возможно, даже если она уже установлена у меня?

, Светлана, г. Омск
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Согласно Закону “О защите прав потребителей”, покупатель может вернуть мебель надлежащего качества, если он является отдельным предметом мебели, не составляющей мебельного гарнитура.

 В этом случае покупатель может вернуть ее в магазин, соблюдая следующие условия возврата: С момента покупки прошло не более двух недель (не считая дня приобретения);

Мебель Шкаф не подходит покупателю по одной из следующих характеристик: размер, цвет, форма, габариты или комплектация;

У покупателя сохранился чек или другой документ, подтверждающий факт приобретения (квитанция, гарантийный талон, другой документ, в котором указано наименование товара, его стоимость, реквизиты продавца, дата и магазин, где он приобретался); (Как вернуть товар без чека, читайте здесь.)

 мебель сохранила товарный вид: заводские наклейки, этикетки. ярлыки, ценники;

мебель не имеет следов эксплуатации: поцарапанных частей, поломанных ручек, пятен от краски, кремов и прочее;

Если все условия соблюдены, покупатель может спокойно вернуть разонравившийся или не подошедший товар.

При этом вы можете потребовать: Обменять шкаф на такой же, но подходящего цвета, размера, формы, габаритов или комплектации;

Обменять на другой (другой марки), имея возможность перерассчитать его стоимость (вернуть часть стоимости возвращенного товара, если выбранная модель окажется дешевле или доплатить, если дороже).

Готова помочь в составлении претензии. Пишите ко мне в чат.