8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мебель изготовителем изготовлена в не в том цвете

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, заказали мебель в гостиную. Безусловно оговорили цвет и т.д., на эскизе самим изготовителем были указаны именно те цвета, о которых шла речь. При установленной дате монтажа, (несколько раз переносилась) привезли мебель и цвет корпуса оказался не в том цвете. Честно сказать согласились на монтаж, так как очень долго ждали, думали что подойдет. Но прошло два дня и ее хочется уже выбросить. И вскрылись еще несколько дефектов: полки в шкафу криво установлены и еще кое что.... Сейчас Изготовитель не отвечает на звонки. Стоимость нами уплачена в полном объеме. На что мы имеем права? На возврат части стоимости? на переделку в цвет который заказывали?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Все о чем вы сказали возможно, даже если она уже установлена у меня?

, Светлана, г. Омск
Светлана Ларионова
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Согласно Закону “О защите прав потребителей”, покупатель может вернуть мебель надлежащего качества, если он является отдельным предметом мебели, не составляющей мебельного гарнитура.

 В этом случае покупатель может вернуть ее в магазин, соблюдая следующие условия возврата: С момента покупки прошло не более двух недель (не считая дня приобретения); 

Мебель Шкаф не подходит покупателю по одной из следующих характеристик: размер, цвет, форма, габариты или комплектация; 

У покупателя сохранился чек или другой документ, подтверждающий факт приобретения (квитанция, гарантийный талон, другой документ, в котором указано наименование товара, его стоимость, реквизиты продавца, дата и магазин, где он приобретался); (Как вернуть товар без чека, читайте здесь.)

 мебель сохранила товарный вид: заводские наклейки, этикетки. ярлыки, ценники; 

мебель не имеет следов эксплуатации: поцарапанных частей, поломанных ручек, пятен от краски, кремов и прочее; 

Если все условия соблюдены, покупатель может спокойно вернуть разонравившийся или не подошедший товар. 

При этом вы можете потребовать: Обменять шкаф на такой же, но подходящего цвета, размера, формы, габаритов или комплектации; 

Обменять на другой (другой марки), имея возможность перерассчитать его стоимость (вернуть часть стоимости возвращенного товара, если выбранная модель окажется дешевле или доплатить, если дороже).

Готова помочь в составлении претензии. Пишите ко мне в чат. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Земельное право
Что модно сделать, чтоб не потерять участок?
Здравствуйте, в 2013 году взяли в аренду участок ( вид использования для размещения сооружений связанных с выращиванием цветов, фруктов ,овощей и тд) Срок аренды давно истек, но так как мы платили и пользовались ,они сказали, что это автоматически продляется.Сейчас нас попросили освободить участок и передать.Нам предложили вариант написать об расторжении договора аренды( хотя он давно истек) поменять целевое назначение на лпх, участок попадает на торги и там его выкупить, но не факт, что он достанется именно нам.Можем ли мы сейчас без торгов взять его в аренду или выкупить? Что модно сделать ,чтоб не потерять участок?
, вопрос №4097657, Светлана, г. Ярославль
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 22.09.2019