Чем грозит не явка в суд

дело административное право нарушения чем грозит не явка в суд?????? и какие могут быть послетствия??

, юрий, г. Тайшет
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юрий!

По правилам статьи 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях суд может рассмотреть Ваше дело и без Вашего участия, если сочтёт, что Вы были уведомлены надлежащим образом и дело может быть рассмотрено без Вас. Если же суд сочтёт явку обязательной, могут отложить дело, а также рассмотреть вопрос о приводе принудительно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!