Чем может грозить при остановке сотрудником ГИБДД, если автомобиль снят с учета?

Здравствуйте. Я купил машину и на учет ее не ставил, так как занимался ремонтом этой машины. Предыдущий хозяин снял ее с учета.

Чем может грозить если меня остановит сотрудник гибдд?

, Максим, г. Москва
Артем Кривонос
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый день, Максим.

КоАП РФ Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра.

 1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.