Стоит ли приобретать автомобиль в кредит?

Хорошо ли брать машину в кредит???????????????????????????????????????????????????????????????????????

, Владимир Сазонов, г. Санкт-Петербург
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Владимир! Здравствуйте!

В соответствии с положениями ст. 819 ч. 1 ГК РФ

По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.

Прежде чем заключать такой договор, нужно определиться с суммой ежемесячных платежей и понять, сможете ли Вы исполнять обязательства по договору.