Соседка по съемному жилью отказывается съезжать, хотя договор аренды оформлен на меня

Здравствуйте, сняла квартиру, договор оформлен на меня. Подселила девочку, с разрешения собственника. Теперь хочу разъехаться, та не хочет съезжать

, Алёна Иванеева, г. Новосибирск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Алена!

Прежде всего смотрите свои условия договора.

В соответствии со ст., 209 ГК РФ, 11,  30,  31, 35  ЖК РФ сособственник имеет все право на  распоряжение жилым помещением по своему усмотрению, а так же  на защиту своего  жилого помещения, а так же на выселение жильцов как по решению суда, так и в добровольном порядке.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат, или выбрать другого юриста на проекте.