8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть предоплату за товар, который еще не доставлен?

Здравствуйте! Заказала товар в фирме, согласно Договору, внесла предоплату в размере 20%.По некоторым причинам хочу отказаться от товара( он мне еще не отправлен). В Договоре написано, что отказаться я могу, продавец мне вернет сумму, но за вычетом 10% от итоговой( за издержки).Когда я обратилась к менеджеру, который оформлял заказ, она сказала, что если товар до 10 000 руб., то они деньги не возвращают , могу выбрать только другой товар на эту сумму.Правомерны ли эти действия и что мне предпринять? И за что с меня вычтут 10%, если отказ произошел до отправки товара?Спасибо!

, Ирина, г. Шебекино
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Ирина!

Отказ продавца неправомерен. Есть положения ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92, согласно которым при дистанционной продаже товара покупатель вправе отказаться от товара надлежащего качества в любой момент до его передачи либо в течение 7 дней после получения товара, деньги должны вернуть в срок не более 10 дней с момента получения требования потребителя. Спорные вопросы решаются с привлечением органов Роспотребнадзора либо в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Шебекино

Большое спасибо!

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Случилось горе в семье я хотела бы вернуть предоплату за бронирование
Добрый день . Перевели вчера задаток Мне прислали договор оферты я его прочитала . Случилось горе в семье я хотела бы вернуть предоплату за бронирование . Мне отказывают
, вопрос №4100450, Яна, г. Москва
Защита прав потребителей
Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства?
Добрый день! Бронировали студию для съемки за 7 дней, внесли предоплату в размере 50%, договоренность была устная, по телефону. За два дня до съемки прошу отменить бронь и вернуть предоплату, но что получаю «Отменить бронирование вы можете за 120 часов в выходные и праздничные дни». Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства? И если да, то на какой закон ссылаться. Спасибо!
, вопрос №4099551, София, мкр. Востряково
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Алименты
Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если ребенок учиться в институте на 2 курсе и платит за обучение. Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения. Но сейчас мать не работает и сложности с оплатой. Или до 18 лет нужно было подавать.
, вопрос №4098378, Яна, г. Ярославль
Дата обновления страницы 22.09.2019