Как уйти из дома в 16 лет к парню, если мать не обеспечивает меня?

Здравствуйте))) мне 16 и я хочу уйти из дома жить к парню ему 20 и он работает и обеспечивает меня, одевает,за училище заплатил,а мама получает на меня деньги но на меня не капейки не тратить, когда я у неё даже попрошу 50 грн она меня посылает и все деньги пропивает, пожалуйста подскажите что мне делать,я не хочу с ней жить

, Даша, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
мне 16 и я хочу уйти из дома жить к парню ему 20 и он работает и обеспечивает меня, одевает, за училище заплатил, а мама получает на меня деньги но на меня не капейки не тратить, когда я у неё даже попрошу 50 грн она меня посылает и все деньги пропивает, пожалуйста подскажите что мне делать, я не хочу с ней жить

Даша

Добрый день!

Законным представителем лица не достигшего возраста 18 лет, являются его родители, поэтому до 18 лет вы должны учитывать мнение родителей. Возможна эмансипация до 18 лет в случае вступления в брак  или признания полностью дееспособной, если вы имеете официальный заработок. Также если ваши родители нарушают ваши права, вы можете обратиться в органы опеки и попечительства.