8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спустя 4 года после смерти заемщика банк с наследников требует вернуть долг

Здравствуйте.В августе2014 г. папа взял кредит в банке,была оформлена страховка.В феврале 2015 г. он умер.Недели через.я отнесла в банк копию свидетельства о смерти,написала заявление о выплате долга страховой компании.И вот недавно,я узнаю,что спустя 4 года,банк прислал запрос в нотариальную контору,о наследниках,и наследстве должника.Я обратилась в банк,где мне сказали,что нет никакого заявления,и копии свидетельства о смерти,а просто стоит галочка,что заемщик умер.Сказали привезти справку о смерти,для предоставления в страховую компанию.Спустя месяц,со страховой пришёл отказ,о выплате задолженности,т.к. смерть папы не является несчастным случаем,а является болезнью.О болезни мы ничего не знали,на учёте он нигде не состоял...у него открылось кровотеченье,увезли в больницу,сделали операцию,оказалось опухоль мочевого...Подскажите пожалуйста,что мне делать в данной ситуации?

Показать полностью
, Елена Витальевна Рыжкова, г. Красноярск
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Елена Витальевна! Вы вправе не признавать требования банка и отправить его в суд. Дело можно выиграть. Подробней в моей статье «Как выиграть суд у банка по кредиту». Отправил Вам в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору
Управляющая компания МКД на стадии банкротства и счета заблокированы. У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору. Это законно?
, вопрос №4100865, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Была в отношениях на протяжении года, когда расстались с меня начали требовать деньги " за то что вложили
Была в отношениях на протяжении года , когда расстались с меня начали требовать деньги " за то что вложили меня" , так же все подарки (часы , телефон , браслет) , угрожают то что пойдут писать на меня заявление в полицию если я ему не отдам сумму которую он в меня вложил и вещи. Так же сейчас заставляет идти и писать расписку к нотариусу , что я обязана вернуть ему все в течение месяца , как быть ?
, вопрос №4099526, Ксения, г. Прокопьевск
Взыскание задолженности
Нао ПКО ПКБ требует вернуть долг от 06.01.2012 года, на меня вышли 15.03.2024 году.Мои действия?
Нао ПКО ПКБ требует вернуть долг от 06.01.2012 года, на меня вышли 15.03.2024 году.Мои действия?
, вопрос №4099418, Игорь, г. Москва
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
Здравствуйте!!! Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
, вопрос №4098815, Евгений, г. Самара
Дата обновления страницы 22.09.2019