Спустя 4 года после смерти заемщика банк с наследников требует вернуть долг

Здравствуйте.В августе2014 г. папа взял кредит в банке,была оформлена страховка.В феврале 2015 г. он умер.Недели через.я отнесла в банк копию свидетельства о смерти,написала заявление о выплате долга страховой компании.И вот недавно,я узнаю,что спустя 4 года,банк прислал запрос в нотариальную контору,о наследниках,и наследстве должника.Я обратилась в банк,где мне сказали,что нет никакого заявления,и копии свидетельства о смерти,а просто стоит галочка,что заемщик умер.Сказали привезти справку о смерти,для предоставления в страховую компанию.Спустя месяц,со страховой пришёл отказ,о выплате задолженности,т.к. смерть папы не является несчастным случаем,а является болезнью.О болезни мы ничего не знали,на учёте он нигде не состоял...у него открылось кровотеченье,увезли в больницу,сделали операцию,оказалось опухоль мочевого...Подскажите пожалуйста,что мне делать в данной ситуации?

, Елена Витальевна Рыжкова, г. Красноярск
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Елена Витальевна! Вы вправе не признавать требования банка и отправить его в суд. Дело можно выиграть. Подробней в моей статье «Как выиграть суд у банка по кредиту». Отправил Вам в личные сообщения.