8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в регистрации транспортного средства по причине того, что у меня полис ОСАГО оформлен на 3 месяца ровно

Приветствую, инспектор в МРЭО отказал в регистрации транспортного средства по причине того, что у меня полис ОСАГО оформлен на 3 месяца ровно, а с его слов нужно на ГОД оформлять, но мне на такой долгий срок полис не нужен

, Магомед, г. Ставрополь
Дарина Саралап
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, Магомед!

Инспектор прав.

В соответствии с п.3 статьи 10 Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 года №40-ФЗ, владелец транспортного средства вправе заключить договор  обязательного страхования на не превышающий 20 дней срок при отсутствии документов, указанных в подпункте «е» пункта 3 статьи 15 настоящего Федерального закона, в случае приобретения транспортного средства (покупки, наследования, принятия в дар и тому подобного) для следования к месту регистрации транспортного средства. При этом владелец транспортного средства до его регистрации обязан заключить договор обязательного страхования на один год.

Удачи!


0
0
0
0
Магомед
Магомед
Клиент, г. Ставрополь

Так он и заключен на ровно один год, а вот периоды использования у меня три месяца, минимально по закону возможное

Магомед
Магомед
Клиент, г. Ставрополь

например, я использую авто сезонно, и у меня может быть много периодов использования, а срок страхования так и прописаны даты — РОВНО ГОД

Похожие вопросы
Договорное право
Здравствуйте Сняли квартиру, составили договор и через 3 месяца решили съехать раньше времени, хозяйка сказала, что не вернет депозит Как быть?
Здравствуйте Сняли квартиру,составили договор и через 3 месяца решили съехать раньше времени,хозяйка сказала ,что не вернет депозит Как быть ?
, вопрос №4080880, Крис, г. Чита
Военное право
Могу ли я расторгнуть контракт во время сво по причине того что жена не справляется с воспитанием детей при том что вот вот родится четвёртый?
Могу ли я расторгнуть контракт во время сво по причине того что жена не справляется с воспитанием детей при том что вот вот родится четвёртый?
, вопрос №4080680, Иван, г. Москва
Гражданское право
У моей мамы был суд 28 числа, по поводу того, что пострадавшей стороне нужно выплатить компенсацию за
У моей мамы был суд 28 числа ,по поводу того ,что пострадавшей стороне нужно выплатить компенсацию за адвоката .Пострадавшая сторона попросила заплатить 17600.Суд сказал ,что нужно заплатить 15 тыс ,так как госпошлина 2600 не взимается. Моя мама может заплатить всю сумму 17600 ,так как не хочет ,чтобы опять пострадавшая сторона опять подала на нас заявление ,что мы не доплатили 2600
, вопрос №4079499, Анастасия, г. Москва
Все
Права управления транспортным средством
Здравствуйте,если после лишения закончился срок,экзамен сдан,но права еще не забраны,имею ли я права управлять транспортным средством?
, вопрос №4078972, Юлия, г. Кострома
Дата обновления страницы 21.09.2019