Аварийная пристройка к частному дому на двух собственников

по какой статье можно составить иск. заявление о признании аварийной нежилую пристройку к дому т.к. она на двоих собственников.

, корнеева зоя, г. Москва
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Зоя. Вы проводили строительно- техническую экспертизу на определение аварийности пристройки, или она просто в ветхом состоянии?

корнеева зоя
Клиент, г. Москва

Пристройке-сараю больше 80 ти лет и она ветхая и снести её я не могу, Второй собственник запусти и дом и участок а я летом там живу. У меня с ним давние конфликты и он сказал что я не имею права снести так как это единая постройка

Он прав, снести ее Вы не можете, поскольку у Вас совместный режим собственности. Для этого нужно основание, например, судебное решение.