Могу ли я снять отпечатки пальцев со шкатулки, не заявляя в полицию, если из нее пропало золото?

У меня пропало золото из шкатулки ... кто сделал из родственников... могу ли я снять отпечатки с шкатулки не заявляя в полицию

, Айшат, г. Ставрополь
Анастасия Ольховская
Юрист, г. Екатеринбург

Теоретически конечно можете, но ведь эти отпечатки Вам нужно сравнивать с отпечатками родственников.  Для качественной экспертизы лучше конечно обратиться в полицию.