Можно ли подать в суд за нанесение морального и материального ущерба от клеветы родителей в детсаду?

Добрый день. Работаю, теперь уже работала, воспитателей в детском саду. Дети замечательные, но изначально не сложились отношения с двумя родителями. Они оклеветали меня, предъявил жестокое обращение с детьми. Дошли до прокуратуры. Меня сняли с должности. Доказательной базы у них нет.

Как мне поступить?

Как вернуть свое доброе имя и восстановиться в должности?

Можно ли подать в суд за нанесение морального и материального ущерба?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, добрый день!
Судя по Вашим пояснениям о клевете со стороны родителей, то могу предварительно сообщить о том, что Вы сможете в суде защитить свою честь, достоинство и деловую репутацию, а также привлечь родителей к ответственности.
Изложите более подробно, что было итогом их обращения в прокуратуру? Почему Вы были уволены?
Можете ли Вы предоставить для изучения какие-либо документы, чтобы понять всю суть ситуации?

С уважением,
Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»
А.М. Лобанов