Какие статьи указывают на то, что школа несёт ответственность за своих учеников?

Задам вопрос, как начинающий юрист профессионалу. Какие статьи указывают на то, что школа несёт ответственность за своих учеников?

, Юля Лихонина, г. Курск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Студенты становятся изобретательнее что ли… Эта норма присутствует во многих документах, в том числе в законе.

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ«Об образовании в Российской Федерации»

Статья 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации

7. Образовательная организация несет ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к ее компетенции, за реализацию не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом, качество образования своих выпускников, а также за жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации. За нарушение или незаконное ограничение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, нарушение требований к организации и осуществлению образовательной деятельности образовательная организация и ее должностные лица несут административную ответственность в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
Юля Лихонина
Клиент, г. Курск
Спасибо Вам за ответ!