Если, имея РВП, уехать в другой регион на несколько дней, нужно ли становиться там на учет?

Здравствуйте. Имею РВП, регистрация в Ростове. Если я уезжаю в другой регион на несколько дней, меньше недели, я могу не становиться на учет? Если становиться на учет, то при возвращении в "родной" город нужно еще раз регистрироваться или это не влияет на штамп в документах и можно не идти в МВД?

, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Дарья, добрый вечер!

Постановке на учет по месту пребывания подлежат иностранные граждане, пребывающие в по такому месту пребывания (жилому помещению) сроком более семи рабочих дней. Если срок пребывания в жилом помещении составит не более семи рабочих дней, то не учет по месту пребывания необходимости становиться нет. Если Вы в родном городе зарегистрированы по месту жительства, снова не регистрируетесь. Если по месту пребывания, то снова становитесь на учет.

Дарья
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Добрый вечер! Большое вам спасибо за ответ.
Подскажите, пожалуйста, по месту жительства — это штамп, который поставлен в паспорте по РВП, а по месту пребывания — «талон» о миграционном учете, который был обязательным до РВП? Простите за глупый вопрос, просто хотела уточнить. Вдруг неправильно понимаю