Легализация денег для подачи на визу

здравствуйте! прошу вас проконсультировать по данному вопросу. собираюсь подавать на студенческую визу Ирландии, но есть проблема с деньгами. 1. деньги, которыми я буду платить за обучение: 1) подарила бабушка, 2) сама копила работая. 2. На визу надо показать 10к евро на счету. и движение средств (я сейчас официально устроилась и работаю на историю). часть моих денег лежат у отца на счету, но он сейчас ИП и не может показать нормальные доходы. да и все деньги ушли в строительство. мама врач , зп примерно 35к. на счету тож не много. но движение показать может. т.е в чем вопрос : мне надо показать еще 4к евро. если кредит в банке ,то не очень хорошая история будет. как можно провернуть через банк, чтобы показать эти деньги на обучение, что они есть ? и есть ли еще какие-то обходные пути? или как можно усилить пакет документов, чтобы уверить их? заранее спасибо за ответ)

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Евгений,

ГК РФ Статья 845.1. По договору банковского счета банк обязуется принимать и зачислять поступающие на счет, открытый клиенту (владельцу счета), денежные средства, выполнять распоряжения клиента о перечислении и выдаче соответствующих сумм со счета и проведении других операций по счету.

Если стоит задача «показать» необходимую сумму, то вы можете попросить у знакомых деньги для зачисления на счет, получить выписку у банка о наличии на счету денежных средств в таком то размере на такую то дату, а затем сразу снять денежные средства и вернуть знакомым.

С уважением, Степанов Алексей

Евгения
Клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо большое! но там надо показать движение средств за последние 6 месяцев. обычная выписка не поможет. и каждую денежку надо доказать. и тут вопрос еще в том, как консульсво воспримет кредит или займ на учёбу.